请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

申博sunbet_www.00gvb.com

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

大秀场

武汉前程圣明投资顾问有限公司(前程圣明)
薪资+福利:薪资:3000底薪+高提成+奖金+实物奖励(iPhone7)新员工两个月内最低可达4 ...
武汉青桐逸富互联科技有限公司诚招_电话销售
职位描述【武汉青桐逸富互联科技有限公司】公司直招公司性质:武汉青桐逸富互联科技有 ...
湖北汇睿英才人力资源有限公司(汇睿英才)
【招聘岗位】:产品的包装,分拣,打包,装箱,仓管,质检的岗位。工作简单轻松易上手 ...
武汉宏野星宇工具有限公司诚招_销售代表_10
岗位职责: 1、负责店内品类品牌的销售工作;2、 报表统计与货品的调配;3、各类促销活 ...

20

主题

0

好友

260

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-4-27 21:40:27 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转南湖网。 立即注册 已有账号?点击进入 关闭

@滨海新区的小伙伴们

你关心的道路问题

最新消息来了!

绕城高速相应路段开通时间、万达与新港三号路有无拓宽计划,以及近期施工、禁行、道路改造信息权威发布,都在这里了!



天津滨海新区西外环高速南段何时通车?

滨海新区区委回复:经了解,绕城高速(西外环高速)起自永定新河北津汉高速,沿唐津高速公路线位以东向南延伸,止于海景大道,线路全长37.677公里。

主要经过区域有宁河县、滨海新区塘沽、大港。该工程于2010年10月开工,合同总工期为28个月,计划2012年12月31日完工。因海河通航标准调整问题,导致跨海河大桥无法合拢。

目前,津汉高速-津滨高速段已于2017年6月28日开通运营。天津大道-海景大道段已完成交工验收,预计于2018年6月底开通。待交通运输部、水利部等国家有关部门批准调整海河通航标准后,有关部门将组织建设单位抓紧实施。

津塘公路从十二号桥到远洋城路段有无高架桥计划?

滨海新区政府回复:针对津塘公路六道沟附近交通拥堵及居民过马路问题,区政府非常重视,滨海新区正在组织区规国局、渤海规划院、市政设计院等相关部门研究津塘公路胡家园高速收费站桥改造方案,待方案成熟报市公路局协调进行改造,彻底解决高速口、海兴路掉头问题和行人过马路通行问题

由于海滨大道是封闭的,只能绕行津沽一线,很远,建议在炮台这儿能不能修一个过街天桥?

新区建交局回复:按照海滨大道规划设计方案,天津大道与海滨大道规划为互通立交桥形式,因涉及部队土地问题,该桥未能按规划建设。考虑人行天桥工程造价不菲,为避免重复投资,待有关土地问题解决后,新区将综合考虑该区域交通通行问题。

新港三号路和上海道万达联通后,通行压力增大不少,请问有无拓宽改造的计划?

请输入

新区建交局回复:新港三号路规划红线35米,目前已按规划红线实施,车行道双向四车道,两侧建筑已经建成,建筑之间的宽度无法满足道路红线拓宽要求,如拓宽车行道,势必减少人行道宽度,给人行造成不方便。为了行人和人行道下给水、燃气、电力等管线的安全,目前没有拓宽计划

除此之外,这处道路施工,请注意!

货车这里禁止通行!


来源:北方网、天津日报、滨海发布

版权归原作者所有!如侵权请联系删除!

“只有经历过地狱般的磨砺,才能练就创造天堂的力量。”,公众号:tjdg114,小编:uwei88

↓↓↓戳“”免费发布和浏览房产、招聘、求职、二手等信息!!!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

· Copyright (C) 2011-2016 Comsenz Inc. 版权所有。

· 大情小事请联系:

· 请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,转载信息请注明出处,会员观点不代表官方立场。
回顶部